(Paris 1764-1843) Henri VI und Sully vor dem Chateau Royal de Fontainebleau, signiert, datiert Du Perreux 1818 sowie rückseitig bezeichnet, signiert und datiert Henri VI et Sully - Vue du Chateau Royal de Fontainebleau. Etude peinte d'après nature. Du Perreux 1818, Öl auf Leinwand, 63 x 93 cm, gerahmt,(GG) Provenienz: S. A. R. The Duchesse de Berry; Privatsammlung Italien.