Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION, 1954 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "A Istrati, 54", contresignée, datée et située au dos "A Istrati, 1954, 11 impasse Roncin Paris 15" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm