Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Diane chasseresse Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée sur la terrasse, fonte d'édition ancienne et cachet du fondeur Thiébaut Frères Vers 1895 H. 77 cm