Alexandre Borissovitch SEREBRIAKOFF (1907-1995)
L’intérieur du théâtre du château de Groussay
Aquarelle et gouache sur carton.
Signée en bas à droite.
35,5 x 36 cm
Bibliographie :
Pierre Arizzoli-Clémentel, Groussay. Aquarelles d’Alexandre Serebriakoff, Gourcuff Gradenigo, 2019.
[art russe]
Signée en bas à droite.
35,5 x 36 cm
Bibliographie :
[art russe]