Alexander Wolfgang, Zirkuswagen. Wohl 1950er Jahre.
Öl auf Malpappe. Signiert "Wolfgang" u.re. Verso in Blei nochmals signiert "Alexander Wolfgang" und nummeriert "631".
Ecken gestaucht und mit kleinen Materialverlusten, vor allem u.li. Bildränder mit kleinen Randläsionen. Bildträger verso mit überstrichener Komposition.
38,5 x 48,5 cm.
38,5 x 48,5 cm.