Alexander Turenko, Stillleben mit Rosen. 1990.
Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand in Kohle kyrillisch signiert, datiert, bemaßt und ortsbezeichnet "St. Petersburg". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
89 x 64,2 cm, Ra. 101,4 x 77 cm.