ALEXANDER ROTHAUG (1870 WIEN - 1946 WIEN). TAG/NACHT. . Mischtechnik auf Papier, je 16 x 10 cm, Passepartout. gerahmt, Maß mit Rahmen: 40 x 46 cm. Monogrammiert vorne rechts unten: A. R.. Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich. . Schätzpreis: € 1400 - 1800