ALEXANDER ROTHAUG (1870 WIEN - 1946 WIEN). SZENE AUS DER MYTHOLOGIE. . Öl auf Leinwand, 84 x 111 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 120 x 147 cm. Signatur vorne links unten: Alex Rothaug. Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich. . Schätzpreis: € 20000 - 30000