ALESSANDRO MILESI (1856 - 1945) Ritratto di signora. 72 x 98 cm Olio su tela ovale Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento Firmato e datato 1926 in basso a destra e al retro.