Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Design Design
30.06.2020
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.215 $ - 16.823 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Design Design
30.06.2020
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.215 $ - 16.823 $
Zuschlagspreis:

ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) ET PIERRE CHARPIN (NÉ EN 1962) Banc, collection 'All'aperto', le modèle créé en 2007, édition Galerie Kreo, réalisé par Bisazza Polyuréthane et tesselles / polyurethane and tessella 50 x 190 x 44 cm / 19/5/8 x 74 7/8 x 17 3/8 in Signé P. Charpin et A. Mendini, numéroté 1/8, daté 2007, portant le nom de la collection All'aperto, de l'éditeur Edition Galerie Kreo et du fabricant BISAZZA sur une plaque au revers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
30.06.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
30.06.2020
Christie's
Paris