ALESSANDRO MENDINI (1931-2019) ET PIERRE CHARPIN (NÉ EN 1962) Banc, collection 'All'aperto', le modèle créé en 2007, édition Galerie Kreo, réalisé par Bisazza Polyuréthane et tesselles / polyurethane and tessella 50 x 190 x 44 cm / 19/5/8 x 74 7/8 x 17 3/8 in Signé P. Charpin et A. Mendini, numéroté 1/8, daté 2007, portant le nom de la collection All'aperto, de l'éditeur Edition Galerie Kreo et du fabricant BISAZZA sur une plaque au revers