Firmada en el interior de la caracola. Medidas: 70 x 23 x 20 cm Autor: SEGÚN MODELOS DE LUCA MADRASSI (Tricesimo, Italia, 1848 – París, 1919) Tipo de objeto: Escultura Técnica: Bronce parcialmente dorado y patinado sobre peana de mármol