Alechinsky Pierre , Bruxelles 1927 , "Les dimanches du comptable III" 1967 acquaforte su carta iscritta del sec. XIX (cm 38x23) es. P.A. Firmata e numerata in basso. In cornice Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 326, pag. 128