ALBUM (L'). Les Maîtres de la caricature. Paris, Tallandier, 1902. In-4, demi-maroquin brun avec coins sertis d'un double filet doré, tête dorée, non rogné, quelques couvertures de livraison (Reliure de l'époque). Collection complète des 18 livraisons publiées en 1901 et 1902 réunies par l'éditeur. Chacune est consacrée à un artiste : Guillaume, Bac, Huard, Gerbault, Caran d'Ache, Léandre, Job, Rabier, Faivre, Robida, Steinlen, Paul, Grün, Balluriau, Willette, Metivet, Forain. Légers frottements au second plat.