ALBUM HISTORIQUE – JOB]. JOB & MONTORGUEIL (Georges). France. Son histoire. Paris, Librairie Félix Juven, s. d. Grand in-4°, percaline grise de l’éditeur, titre doré et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Poënsin Rel. – Paul Souze sc.). Couverture et 46 compositions en couleurs par JOB, dont cinq sur doubles pages. BON EXEMPLAIRE