Albin Müller Nachlasskonvolut umfangreiches Konvolut von Zeichnungen mit der Darstellung von Kriegs-, Stadt-, und Genredarstellungen, mit teils karikierendem Charakter, ca. 82 Stück, meist monogrammiert oder signiert sowie bezeichnet, unterschiedliche Erhaltungen, Blattmaße max. 32,5 x 25 cm.