Albin Egger-Lienz (Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) Mühle, auf der anderen Seite Bildnis eines Mannes mit Spitzbart, wohl Skizzenbuchblatt, eine Seite mit dem Stempel: Egger-Lienz Nachlass, Bleistift auf Papier, 20,8 x 13,4 cm, gerahmt 2 Fotos der Werke mit einer handgeschriebenen Bestätigung von Wilfried Kirschl von 1985, sind vorhanden. Vergleiche: Wilfried Kirschl Albin Egger-Lienz Das Gesamtwerk, Band II, S.577 Provenienz: Privatbesitz, Lichtenstein Expertin: Mag. Elke Königseder