Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

ALBERTO PASINI BUSSETO 1826 - CAPORETTO 1899

Orientalist Sale
24.10.2007
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 85.364 $ - 113.819 $
Zuschlagspreis:
98.650 €
ca. 140.354 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Orientalist Sale
24.10.2007
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 85.364 $ - 113.819 $
Zuschlagspreis:
98.650 €
ca. 140.354 $

Alberto Pasini Busseto 1826 - Caporetto 1899 BUSSETO 1826 - CAPORETTO 1899 A L'ENTRÉE DE LA MOSQUÉE ALBERTO PASINI ; IN FRONT OF THE MOSQUE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT ; Signé et daté en bas à gauche A. Pasini 1872 Huile sur toile 46 x 38 cm ; 18 by 15 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
24.10.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
24.10.2007
Sotheby's
Paris