Alberto Magnelli (1888-1971)
Etude pour 'Sonorous Border'
Alberto Magnelli (1888-1971) Etude pour 'Sonorous Border' signé et daté 'Magnelli 37' (en bas à droite) huile et gouache sur ardoise Ardoise: 19.6 x 28.1 cm. (7¾ x 11 1/8 in.) Composition: 15 x 23.2 cm. (5 7/8 x 9 1/8 in.) Peint en 1937
Alberto Magnelli (1888-1971)
Etude pour 'Sonorous Border'