Alberto Giacometti (1901-1966)
Femme assise et verre à pied
Alberto Giacometti (1901-1966) Femme assise et verre à pied signé, daté et situé 'A la Mediterranée a Paris le 6 avril 1960 Alberto Giacometti' (sic)(en bas à gauche) stylo à bille sur papier fort 26.7 x 20.8 cm. Exécuté à Paris le 6 avril 1960 signed, dated and located 'A la Mediterranée a Paris le 6 avril 1960 Alberto Giacometti' (sic)(lower left) ballpoint pen on sturdy paper 10 ½ x 8 1/8 in. Executed in Paris on the 6th of April 1960
Femme assise et verre à pied