ALBERT SCHMIDT (1883 Genf 1970) Rückenakt. 1916. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: A. Schmidt. 1916. 55 x 46 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.