ALBERT SCHMIDT (1883 Genf 1970) Le Coteau. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: A. Schmidt. 90 x 90 cm. Provenienz: - Salon Rhodanien, Genf 1929 (verso Etikett). - Salon Henri Brendlé, Zürich (verso Etikett). - Schweizer Privatsammlung.