Albert Pütz (1886-1962), Düsseldorfer Maler und Graphiker, Studium an der AK Düsseldorf unter Eugen Dücker Qualitätvolles Seestück. Öl/LW. Sign. u. re. Bildmaß ca. 35x50 cm.