Albert Paris Gütersloh Wien 1887 – 1973 Baden Nonnen beim Fenster putzen Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 16 x 13 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) 1967 links unten signiert und datiert sowie rechts unten betitelt: Gütersloh 67 Nonnen beim Fenster putzen Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien