Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Sign. Schreitender Mann in Parklandschaft. (Bunte) Kreide, Gouache/Papier. Darst. ca. 30 x 23 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers