Bronze, braun patiniert; Elfenbein; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich hinten am Sockel bezeichnet A. M. Wolff 1919; Bronzeobjekt montiert auf einem ovalen Steinsockel; Gesamthöhe: 28,4 cm. (MP) Untersteht dem Artenschutz (ASA).