Albert MARQUET 1875 - 1947 VUE D'ALGER DEPUIS MONT-RIANT - Circa 1940-1941 Huile sur panneau Signé en bas à gauche "marquet" Hauteur : 27 Largeur : 22 cm Provenance : Cadeau de David David-Weill à la mère de l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT; 10 5/8 x 8 5/8 in.