Albert Marquet (1875-1947) Port de Collioure signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 38.1 x 45.7 cm. Probablement peint vers 1914 signed 'marquet' (lower right) oil on canvas 15 x 18 in. Probably painted circa 1914 Provenance Collection particulière, Hollande. Alex Reid & Lefevre Ltd., Londres. Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel le 10 juillet 1956.