ALBERT MARIE LEBOURG (1849-1928)Les bords de l'ItonHuile sur toile signée en bas à gauche50,5 x 73 cm (légers repeints en haut et en bas à gauche) Bibliographie : leonce Bénédite, Albert lEBOURG, éditions des galeries Georges Petit Paris, MCMXXIII, probablement le n° 431, décrit p.320