Albert LEBOURG (1849-1928) Barques de pêche dans le port de la Rochelle, vers 1905. Huile sur toile signée et située en bas à gauche. 40 x 66 cm Bibl. : Albert LEBOURG, Léonce BENEDITE Paris 1923, référencé et reproduit p. 200