Albert Lebourg (1849-1928) La Mère et l'enfant sur un banc signé 'a. Lebourg' (en bas à droite) huile sur panneau 23.4 x 14.5 cm. signed 'a. Lebourg' (lower right) oil on panel 9 ¼ x 5 ¾ in. Provenance Acquis par le propriétaire actuel actuel vers 1970-80.