ALBERT LEBOURG (1849-1928)
La Rue des Bouchers à Alger
ALBERT LEBOURG (1849-1928) La Rue des Bouchers à Alger signé, daté et situé 'A Lebourg. Alger 73.' (en bas à gauche); avec le cachet de l'artiste 'A. LEBOURG 66 RUE DE CLICHY PARIS' (sur le châssis) huile sur toile 47 x 31.1 cm. (18½ x 12¼ in.) Peint en 1873
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
La Rue des Bouchers à Alger