Albert Dumouchel (1916-1971), Route au Tyrol, 1961, eau-forte, épreuve d’artiste, signée titrée, justifiée, 33/50cm. Peintre québécois, élève de James Lowe, il a beaucoup contribué à la propagation de la gravure au Québec et à formé de nombreux artis