Albert Dumouchel (1916-1971), Les cigales d’Orange, 1957, lithographie, signée titrée, num. 7/25, 50/66cm. Peintre québécois, élève de James Lowe, il a beaucoup contribué à la propagation de la gravure au Québec et à formé de nombreux artistes, il fu