Albert Dumouchel (1916-1971), le parc de Cyntra, 1959, lithographie, signée titrée, num. 8/22, 50/66cm. Peintre québécois, élève de James Lowe, il a beaucoup contribué à la propagation de la gravure au Québec et à formé de nombreux artistes, il fut i