Albarello en faïence blanche à décor bleu et manganèse de feuillages et d'un cartouche avec inscription Qũ . Facamac. Espagne, Catalogne, XVIIIe siècle H. 28,7 cm Étiquette de collection R. Montagut Pharmacien à Paris