ALBARELLE en céramique émaillée à décor décor pseudo épigraphique beige laissé en réserve sur fond brun. Iran, XIIe-XIIIe. H. 25,5 cm Expert: Mme Marie-Christine David. Tél. 01 45 62 27 76.