Alan M. Hunt (Geb. 1944 Redcar/North Yorkshire. Ansässig in Scarborough) Auf einem Felsen sitzender Steinadler vor verschneiten Alpengipfeln Stiltypisches Werk des englischen Tiermalers und studierten Zoologen, der durch seine überaus lebendig geschilderten, naturnah beobachteten, fotorealistischen Darstellungen international bekannt wurde. Gouache/Papier. L. u. sign. u. dat. 1978. 64 cm x 48,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Gouache on paper. Signed and dated 1978.