Auktionsarchiv: Los-Nr. 611

Alain-René Le Sage (1668-1747) : "Histoire

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 611

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 67 $
Zuschlagspreis:

Alain-René Le Sage (1668-1747) : "Histoire de Gil Blas" Paris, chez Paulin, 1835. Illustrations de Jean Gigoux Fort volume in-8 dans une reliure demi-basane noir avec son dos orné " à la Cathédrale" et son titre en lettre doré. Plats usés. On y joint : 1. Alexandre Dumas (1802-1870) : " Le comte de Monte Christo". Paris, Lecrivain et Toubon, 1860. Dos usé. 2. Alexandre Dumas : "La Dame de Monsoreau" Dessin d'après J-A Beaucé. Paris, Lecrivain et Toubon, 1860. 3. "Les romans illustrés" Circa 1880. Réunion de différents fasicules réunis en un volume de différents romans et nouvelles d'auteurs classiques. 4. Alphonse de Lamartine(1790-1869): "Histoire des Girondins" Paris, Armand le Chevalier, 1865; Edition in-4dans une reliure en percaline verte, tranches jaspées et dos orné. Plats insolés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 611
07.06.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 611
07.06.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944