Alain CHERVET (Né en 1944) "Cactus" 1987 Important miroir sculpture en laiton oxydé et patiné turquoise et doré. Base de forme libre en acier vernis et nervuré. Signé et daté "Chervet 1987". H : 208 cm A "Cactus" mirror by Alain Chervet, in oxydized and patinated brass.Varnished steel base.Signed "Chervet 1987". H : 81,89 inch