[Ain]. AGUETANT (Pierre). Le poème du Bugey. Préface de Georges Nomandy. Aquarelles et dessins de Johannès Son. Paris, Lemerre, 1918. Un volume in-12, pleine basane havane postérieure, dos à 4 nerfs, titre doré. LIX, 172 pp. Édition originale ornée de nombreux hors-texte en noir ou en couleurs. Ex dono manuscrit. Bel exemplaire