Aimé MILLET (1819-1891). Jeune femme au tambourin. Groupe en marbre blanc sculpté, signé et daté 1872. Socle ovale pivotant en marbre blanc souligné d'ornements en bronze doré, datant de la fin du XIXe siècle. D. de la sculpture : 90 × 55 cm. D. avec le socle : 121 × 105 cm. (Restaurations).