Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Aiguière en cristal montée en or par Jean et Pierre Bellin pour Mauboussin, Paris, vers 1975-1980

À Table !
17.12.2014
Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.549 $ - 6.782 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

À Table !
17.12.2014
Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.549 $ - 6.782 $
Zuschlagspreis:

Aiguière en cristal montée en or par Jean et Pierre Bellin pour Mauboussin, Paris, vers 1975-1980 A FRENCH CUT-CRYSTAL EWER WITH GOLD MOUNTS, CORAL, ONYX AND DIAMONDS, JEAN & PIERRE BELLIN FOR MAUBOUSSIN, PARIS, CIRCA 1975-1980 le pied rond en or ciselé de motifs ondulés et serti de cabochons de corail et onyx, ainsi que de diamants, le fût orné de quatre têtes d'éléphant, le bec verseur et l'attache de l'anse en or ciselés de côtes torses Haut. 28 cm ; 11.02 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
17.12.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
17.12.2014
Sotheby's
Paris