AIGNAN. Traité de la Goutte dans son état naturel, ou L'art de connoître les vrais principes des maladies, etc. Paris, P.G. Le Mercier, 1735. In-12. Bas. mouchetée, dos à nerfs orné. Coupes, coins et une coiffe us., une coiffe restaurée, pet. mque en tête du dos, mouill., mque la fin du Cat. de Cl. Jombert relié en fin de vol. DUPRÉ de LISLE. Traité des maladies de la poitrine, connues sous le nom de phtisie pulmonaire. Paris, J.P. Costard, 1769. In-12. Bas. mouchetée, dos à nerfs orné. Coiffes restaurées, coins us. DUPRÉ de LISLE. Traité des maladies de la poitrine, connues sous le nom de phtisie pulmonaire. Paris, J.P. Costard, 1769. In-12. Bas. mouchetée, dos à nerfs orné. Coiffes restaurées, coins us. POMME. Traité des affections vaporeuses des deux sexes. Lyon, Benoit Duplain, 2° éd., 1765. Pet. in-8.Bas. marbrée, dos à nerfs orné. Coins et 1 coiffe us. Mouill. Soit 4 vol. Estimation