Aigle royal Lithographie originale, tirage au noir. Epreuve d'artiste sur papier japon nacré. Signée et justifiée Epreuve d'artiste, en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite Dim. 28 x 22,5 cm Voir la reproduction Bibliographie 1 Paul Jouve - Charles Terrasse. Editions du Livre du Plantin - Paris 1948 Reproduit page 145 Bibliographie 2 Paul Jouve - Félix Marcilhac. Editions de l'Amateur - Paris 2005 Reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376 Bibliographie 3 Jours de Chasse N°34. Edition Valmonde SA, Paris 2008 Reproduit page 130