Agostino Bonalumi , Vimercate 1935 , 2013 "Bianco" 1976 tempera su tela estroflessa, cm 70x60x3,5 Firmato e datato 76 al retro Provenienza Galleria d'Arte Vinciana, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 76-048