Agostino BONALUMI (Né en 1935) ROSSO, 1979 Acrylique sur toile reposant sous une structure métallique signée et datée au dos "Bonalumi, 79" Acrylic on canvas resting on a metallic structure Hauteur : 190 Largeur : 170 cm Provenance : Acquis par le pére de l'actuel propriétaire auprés de l'artiste Expositions : Mantou, Palazzo Te, "Bonalumi", mars-avril 1980 Bibliographie : Bonalumi, Palazzo Te, Catalogue de l'exposition, mars-avril 1980, Electra Editrice, reproduit sous le n°60 p.46 Commentaire : Un certificat des Archives Bonalumi sera remis à l'acquéreur