Agence VINDEX Projet d’un monument commémoratif à la mémoire des Vosgiens Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir 65,8 x 49,3 cm Signé en bas à droite « Vindex », notre projet présente trois faces d’élévation Ce monument à la mémoire des Vosgiens se trouve à Épinal dans le square situé à l’intersection de la rue Raymond Poincaré et du quai Colonel Serot (anciennement rue Jeanne d’Arc et quai de Juillet) Pliures centrales et horizontales, petites taches