Afyon Kelim. 255 x 139 cm. Türkei, zweite Hälfte 19. Jhdt.. Zustand: gut, rundherum restauriert, mehrere Reparaturen, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 600 - 800