Afro Basaldella (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) Senza titolo. 1969.
Acquaforte. mm 315x245. Foglio: mm 682x475. Numerata a matita in basso a sinistra, firmata e datata a matita in basso a destra: "Afro 69". Es. n. 24/50. Alcune piccole macchie ma nel complesso ottima conservazione.