Aechtes vollständiges Protokoll des kurfürstl. hohen Wahlkonvents zu Frankfurt im Jahre 1790. Francfort et Leipzig, 1791. 2 tomes en un volume in-4, bradel cartonnage écru, titre à l'encre, tranches jaspées (Reliure de l'époque). 5 tableaux dépliants. Cartonnage usé. Quelques rousseurs.